Экспортёр года 2021

Экспортёр года 2021
10 января 2022
Уважаемые экспортёры!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодном конкурсе «Экспортер года-2021».

Конкурс проводится по следующим номинациям:
· «Экспортер года в сфере промышленности»
· «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»
· «Экспортер года среди предприятий легкой промышленности и индустрии детских товаров»
· «Экспортер года среди предприятий деревообрабатывающего комплекса и мебельной индустрии»
· «Экспортер года среди предприятий высокотехнологичного производства»
· «Экспортер года среди производителей химических продуктов, изделий из пластика и косметической продукции»
· «Экспортер года в сфере услуг и IT-технологий»
· «Трейдер года»
· «Прорыв года»

Победители (но не призёры!) регионального конкурса «Экспортер года» прошлого года не допускаются к участию в региональном конкурсе в нынешнем году.

Для участия в конкурсе необходимо направить в Центр следующие документы:
1) Заявление по форме. Заявление должно быть прошито, пронумеровано и скреплено печатью (при наличии).

Для юридических лиц:
2) Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица/лист записи ЕГРЮЛ;
3) Копия свидетельства/уведомления о постановке юридического лица на учет в налоговом органе.

Для индивидуальных предпринимателей:
2) Копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя/листа записи ЕГРИП;
3) Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН).

4) Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, подписавшего представляемые документы и/или заверившего копии документов (копия решения о назначении или об избрании, в соответствии с которым это лицо обладает правом действовать от имени заявителя юридического лица без доверенности либо доверенность на осуществление действий от имени заявителя юридического лица или индивидуального предпринимателя). Если прилагаемые к заявке документы подписываются и/или заверяются несколькими лицами, документ, подтверждающий полномочия, прилагается на каждое из таких лиц.
5) Выписку из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, полученную не ранее чем за 14 календарных дней до даты подачи конкурсной заявки (формируется на сайте налоговой службы https://ofd.nalog.ru).
6) Дополнительно: любые документы и материалы, содержащие сведения с любой значимой информацией о себе.

Обязательные требования к оформлению документов:
· Все документы на участие в отборе должны быть составлены на русском языке.
· Все документы должны быть четко напечатаны. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, заверенных подписью уполномоченного лица заявителя и скрепленных печатью (при наличии печати), а также за исключением подчисток, которые сделаны заявителем с целью скрытия сведений, составляющих коммерческую тайну.
· Оригиналы документов, представленные заявителем, должны быть подписаны уполномоченным лицом заявителя и скреплены печатью (при наличии печати).
· При подготовке документов не допускается применение факсимильных подписей.
· Все представляемые документы в составе заявки на участие в Конкурсе в копиях должны соответствовать требованиям, предъявляемым к их надлежащему оформлению, а именно: представленная копия должна быть снята с оригинального документа, заверена надписью «копия верна», подписью уполномоченного лица, а также печатью организации (при наличии печати). · Допускается заверение копий документов, входящих в состав заявки, на едином сшиве.
· Листы документов в составе заявки на участие в Конкурсе должны быть последовательно пронумерованы и сшиты единым сшивом.
· Сшив документов должен быть скреплен заверительной надписью уполномоченного лица заявителя с указанием общего количества листов в сшиве, проставлением подписи указанного уполномоченного лица и печати (при наличии печати), указанием на верность копий документов, находящихся в сшиве, в случае, если соответствующие копии документов не содержат заверения.
· Заявитель несет ответственность за полноту и достоверность предоставленной в заявке информации. Предоставление недостоверных сведений является основанием для отклонения заявки.

Заявка на участие в конкурсе направляется по адресу: г. Киров, Динамовский проезд, 4, оф. 205. Заявитель самостоятельно выбирает способ подачи заявки на участие в конкурсе. При отправке заявки на участие в конкурсе с использованием почтовой корреспонденции заявитель несет риск того, что его заявка будет доставлена по неправильному адресу или поступит после окончания срока подачи заявок. Подача заявки на участие в конкурсе в электронном виде не предусмотрена.

В официальной части награждения планируется участие Губернатора и членов Правительства Кировской области.

Участие в конкурсе бесплатное. Подать заявку на соискание премии можно с 10 января до 14 февраля 2022 года.

Подать можно только одну заявку на конкурс, отнесение заявки к той или иной номинации определяется оргкомитетом. Итоги конкурса будут подведены во второй половине марта 2022 года.

Файлы для скачивания:
1) Положение о проведении ежегодного конкурса «Экспортер года»
2) Заявление

Дополнительную информация о конкурсе «Экспортер года» можно уточнить у сотрудников Центра по тел. (8332) 21-24-30.

Воспользуйтесь услугами Центра поддержки экспорта:


Новости