КОНКУРС НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ

КОНКУРС НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
2 марта 2021

АНО «Центр поддержки экспорта» (далее – Центр) объявляет о начале приема заявок на предоставление услуги по содействию в приведении продукции в соответствие с обязательными требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров, работ, услуг (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения)

 

Центр софинансирует получение любого стандарта/сертификата/разрешения, необходимого субъекту малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) для реализации продукции на внешние рынки и удовлетворяющего одному из двух условий:

·         в законодательстве иностранного государства должно быть закреплено, что продукция СМСП должна быть сертифицирована данным образом;

·         рассматриваемая сертификация – это требование иностранного контрагента, закрепленного в экспортном контракте.

 

После получения услуги СМСП берет на себя обязательство заключить экспортный(е) контракт(ы) и осуществить по нему(ним) отгрузку товара (предоставление работы, услуги) в течение 3 (трех) лет со дня получения услуги на сумму, превышающую сумму затрат Центра на предоставление услуги не менее чем в 10 раз, а также предоставить копию(и) экспортного(ых) контракта(ов) Центру в течение 10 рабочих дней с даты подписания экспортного(ых) контракта(ов).

В случае невыполнения указанного обязательства СМСП возмещает Центру расходы, понесенные на софинансирование Услуги в полном объеме.

 

Размер финансирования Центром услуги:

·         Центр софинансирует 80% затрат на услугу при условии софинансирования 20% затрат со стороны СМСП;

·         не более 1 000 000 (одного миллиона) рублей на 1 (один) СМСП в текущем финансовом году (лимит). СМСП в течение одного финансового года может получать Услугу по нескольким договорам в сумме, не превышающей лимит.

·         затраты Центра не могут превышать размер уплаченных СМСП налогов в бюджеты бюджетной системы РФ в год, предшествующий году подачи заявки на предоставление услуги.

Требования к Заявителям:

1.       Заявитель является субъектом малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным в установленном порядке на территории Кировской области (проверить наличие организации/ИП в реестре СМСП)

2.       Заявитель зарегистрирован и(или) стоящий на налоговом учете и осуществляющий свою деятельность (деятельности) на дату подачи документов не менее 6 (шести) месяцев.

3.       Заявитель не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также не является СМСП, деятельность, которого приостановлена в соответствии с действующим законодательством.

4.       Отсутствие у Заявителя задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

5.       Размер среднемесячной заработной платы наемных работников Заявителя на последнюю отчетную дату не ниже 1 МРОТ, установленного Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» и наличие не менее 1 (одного) наемного работника.

6.       У Заявителя отсутствует просроченная задолженность по выплате заработной платы перед работниками на дату подачи документов в Центр.

 

Необходимые документы для получения услуги:

1.      Заявление согласно Приложению № 1.

2.      Анкета-соглашение согласно Приложению № 2.

3.      Справка ИФНС о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей, заверенную налоговым органом или с указанием сертификата ключа электронной цифровой подписи пользователя, если она была получена по защищенным каналам связи в личном кабинете ФНС РФ, на дату не ранее 30 (тридцати) календарных дней до даты обращения СМСП в Центр за получением Услуги.

В случае наличия задолженности, сведения о которой содержаться в справке, необходимо предоставить копии платежных поручений с отметкой банка или иной документ, подтверждающий оплату задолженности.

4.      Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС) на последнюю отчетную дату с отметкой ФСС либо с приложением квитанции о получении расчета ФСС (если отчетность сдается в электронном виде).

5.      Акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам с налоговым органом (заверенный налоговым органом или с указанием сертификата ключа электронной цифровой подписи пользователя, если он был получен по защищенным каналам связи в личном кабинете ФНС РФ), либо заверенные СМСП копии платежных поручений, подтверждающие размер налоговых платежей, уплаченных за год предыдущий году обращения СМСП в Центр за получением Услуги, без учета пеней и штрафов либо иные документы, подтверждающие факт уплаты.

6.      Проект договора со специализированной организацией.

7.      Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, подписавшего представляемые документы и/или заверившего копии документов (копия решения о назначении или об избрании, в соответствии с которым это лицо обладает правом действовать от имени заявителя юридического лица без доверенности либо доверенность на осуществление действий от имени заявителя юридического лица или индивидуального предпринимателя). Если прилагаемые к заявке документы подписываются и/или заверяются несколькими лицами, документ, подтверждающий полномочия, прилагается на каждое из таких лиц.

8.      Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или лист записи ЕГРИП (для индивидуальных предпринимателей).

9.      Выписка из реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, полученная в электронном виде (формируется на сайте налоговой службы https://ofd.nalog.ru/)

10.     Заявитель имеет право дополнительно приложить документы и материалы, содержащие сведения с любой значимой информацией о себе.

 

Требования к оформлению документов:

1.       Все документы, входящие в состав заявки на участие в отборе, должны быть составлены на русском языке.

2.       Все документы в составе заявки должны быть четко напечатаны. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, заверенных подписью уполномоченного лица заявителя и скрепленных печатью (при наличии печати), а также за исключением подчисток, которые сделаны заявителем с целью скрытия сведений, составляющих коммерческую тайну.

3.       Оригиналы документов, представленные заявителем, должны быть подписаны уполномоченным лицом заявителя и скреплены печатью (при наличии печати).

При подготовке заявки и документов, входящих в состав заявки, не допускается применение факсимильных подписей.

4.       Все представляемые документы в копиях должны соответствовать требованиям, предъявляемым к их надлежащему оформлению, а именно: представленная копия должна быть снята с оригинального документа, заверена надписью «копия верна», подписью уполномоченного лица, а также печатью организации (при наличии печати). Допускается заверение копий документов на едином сшиве.

5.       Листы документов в составе заявки, должны быть последовательно пронумерованы и сшиты единым сшивом (в том числе заявление).

6.       Сшив документов должен быть скреплен заверительной надписью уполномоченного лица заявителя с указанием общего количества листов в сшиве, проставлением подписи указанного уполномоченного лица и печати (при наличии печати), указанием на верность копий документов, находящихся в сшиве, в случае, если соответствующие копии документов не содержат заверения.

 

Начало приема заявок:          03 марта 2021
Окончание приема заявок:
  17 марта 2021

 

Документы предоставляются по адресу: 610020, г. Киров, Динамовский проезд, д. 4, 2 этаж, каб. 205.

Режим работы:
понедельник-четверг: с 08-00 час. до 17-00 час.;
пятница: с 08-00 час. до 15-45 час.
Перерыв на обед: с 12-00 час. до 12-45 час.
Суббота, воскресенье – выходные дни.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ УСЛУГИ ПО СОДЕЙСТВИЮ В ПРИВЕДЕНИИ ПРОДУКЦИИ В СООТВЕТСТВИЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ, ПРЕДЬЯВЛЯЕМЫМИ НА ВНЕШНИХ РЫНКАХ ДЛЯ ЭКСПОРТА ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) (СТАНДАРТИЗАЦИЯ, СЕРТИФИКАЦИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ РАЗРЕШЕНИЯ)

 

В случае заинтересованности в получении услуги, а также при возникновении вопросов в связи с данной процедурой, просьба обращаться в Центр по телефону 8 (8332) 21-24-30 или по электронной почте vcpe@mail.ru.



Воспользуйтесь услугами Центра поддержки экспорта:


Новости