25.03 Мастер-класс «КАК ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ТРАНСПОРТИРОВКУ ГРАЖДАНСКОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДУКЦИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА»

25.03 Мастер-класс «КАК ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ТРАНСПОРТИРОВКУ ГРАЖДАНСКОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДУКЦИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА»
18 марта 2021
25 марта 2021 г. 14.30-19.00

Лекторы:

Григорий Бирюков, эксперт по администрированию субсидий Блока «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА И КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА ПРОДВИЖЕНИЯ ЭКСПОРТА» направления «Транспортная субсидия по промышленности и АПК» АО «РЭЦ».
Имеет практику администрирования и проведение экспертиз заявлений о получении субсидии в рамках постановлений 496 и 1104 на протяжении 2 лет. Ключевой участник группы разработки цифрового сервиса транспортных субсидий на платформе «Мой экспорт». 

Лилия Аракелова, директор Департамента внешнеэкономической деятельности и регионального сотрудничества Ленинградской областной торгово-промышленной палаты (ЛОТПП), федеральный тренер Школы экспорта АО «РЭЦ».

В ПРОГРАММЕ:

1. Динамика экспорта из Российской Федерации гражданской продукции и продукции агропромышленного комплекса.
2. Роль АО «РЭЦ» - агента Правительства РФ в предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку продукции.
3. Перечень кодов продукции в соответствии с единой товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, в отношении которой осуществляется компенсация части затрат на транспортировку промышленной, сельскохозяйственной и продовольственной продукции.
4. Вопросы подготовки заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.07.2015 г. №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»)
5. Действующие редакции постановлений, регламентирующих механизм предоставления субсидий
6. Квалификационный отбор заявителей по ПП РФ 496 и ПП РФ 1104.
7. Реестры получателей субсидий, размеры субсидий и планирование поставок – что важно учитывать экспортерам для достижения результата предоставления субсидии в 2021 финансовом году.
8. Механизм электронной подачи заявлений о получении транспортных субсидий на портале «Мой экспорт» и электронный документооборот с использованием информационной системы «Одно окно».
9. Комментарии к шаблонам реестров соответствия осуществленных поставок, подтверждающих первичные бухгалтерские документы для заполнения и загрузки в цифровую форму заявителями-экспортерами.
10. Ссылки на обучающие видео.
11. Вопросы и ответы участников мастер-класса 


Место проведения семинара:

г. Киров, Динамовский пр., 4, центр "Мой бизнес", 2 этаж

Формат участия в тренинге: БЕСПЛАТНО. 

Возможно онлайн-подключение семинара (укажите в заявке).

Регистрация на семинар на сайте: https://www.seminar43.ru/


Воспользуйтесь услугами Центра поддержки экспорта:


Новости