Объявляем конкурс на софинансирование международной сертификации

Объявляем конкурс на софинансирование международной сертификации
12 января 2021

АНО «Центр поддержки экспорта» (далее – Центр) объявляет о начале приема заявок на предоставление услуги по содействию в приведении продукции в соответствие с обязательными требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров, работ, услуг (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения)

 

Центр софинансирует получение любого стандарта/сертификата/разрешения, необходимого субъекту малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) для реализации продукции на внешние рынки и удовлетворяющего одному из двух условий:

·         в законодательстве иностранного государства должно быть закреплено, что продукция СМСП должна быть сертифицирована данным образом;

·         рассматриваемая сертификация – это требование иностранного контрагента, закрепленного в экспортном контракте.

То обстоятельство, что получаемый СМСП стандарт/сертификат/разрешение может также использоваться для продажи продукции на территории РФ, не является препятствием для софинансирования его получения, если он удовлетворяет одному из условий настоящего пункта.

После получения услуги СМСП берет на себя обязательство заключить экспортный(е) контракт(ы) и осуществить по нему(ним) отгрузку товара (предоставление работы, услуги) в течение 3 (трех) лет со дня получения услуги на сумму, превышающую сумму затрат Центра на предоставление услуги не менее чем в 10 раз, а также предоставить копию(и) экспортного(ых) контракта(ов) Центру в течение 10 рабочих дней с даты подписания экспортного(ых) контракта(ов).

В случае невыполнения указанного обязательства СМСП возмещает Центру расходы, понесенные на софинансирование Услуги в полном объеме.

 

Размер финансирования Центром услуги по содействию в приведении продукции в соответствие с обязательными требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров, работ, услуг (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения):

1)      Центр софинансирует 80% затрат на услугу при условии софинансирования 20% затрат со стороны СМСП;

2)      не более 1 000 000 (одного миллиона) рублей на 1 (один) СМСП в текущем финансовом году (лимит). СМСП в течение одного финансового года может получать Услугу по нескольким договорам в сумме, не превышающей лимит.

3)      затраты Центра не могут превышать размер уплаченных СМСП налогов в бюджеты бюджетной системы РФ в год, предшествующий году подачи заявки на предоставление услуги.

Заявитель на момент подачи заявки должен соответствовать следующим требованиям:

1.       Заявитель является субъектом малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным в установленном порядке на территории Кировской области (проверить наличие организации/ИП в реестре СМСП)

2.       Заявитель зарегистрирован и(или) стоящий на налоговом учете и осуществляющий свою деятельность (деятельности) на дату подачи документов не менее 1 (одного) года.

3.       Заявитель не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также не является СМСП, деятельность, которого приостановлена в соответствии с действующим законодательством.

4.       Отсутствие у Заявителя задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

5.       Размер среднемесячной заработной платы наемных работников Заявителя на последнюю отчетную дату не ниже 1,5 минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» и наличие не менее 1 (одного) наемного работника.

6.       У Заявителя отсутствует просроченной задолженности по выплате заработной платы перед работниками на дату подачи документов в Центр.

Для получения услуг (поддержки) Заявитель в срок, установленный в настоящем сообщении, представляет в Центр следующие документы:

1.      Заявление согласно Приложению № 1.

2.      Анкету-соглашение согласно Приложению № 2.

3.      Справку ИФНС о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей, заверенную налоговым органом или с указанием сертификата ключа электронной цифровой подписи пользователя, если она была получена по защищенным каналам связи в личном кабинете ФНС РФ, на дату не ранее 30 (тридцати) календарных дней до даты обращения СМСП в Центр за получением Услуги.

В случае наличия задолженности, сведения о которой содержаться в справке, необходимо предоставить копии платежных поручений с отметкой банка или иной документ, подтверждающий оплату задолженности, не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты регистрации представленных документов в журнале регистрации;

4.      Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС) на последнюю отчетную дату с отметкой ФСС либо с приложением квитанции о получении расчета ФСС (если отчетность сдается в электронном виде);

5.      Акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам с налоговым органом (заверенный налоговым органом или с указанием сертификата ключа электронной цифровой подписи пользователя, если он был получен по защищенным каналам связи в личном кабинете ФНС РФ), либо заверенные СМСП копии платежных поручений, подтверждающие размер налоговых платежей, уплаченных за год предыдущий году обращения СМСП в Центр за получением Услуги, без учета пеней и штрафов либо иные документы, подтверждающие факт уплаты;

6.      Проект трехстороннего договора между СМСП, Центром и специализированной организацией;

7.      Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, подписавшего представляемые документы и/или заверившего копии документов (копия решения о назначении или об избрании, в соответствии с которым это лицо обладает правом действовать от имени заявителя юридического лица без доверенности либо доверенность на осуществление действий от имени заявителя юридического лица или индивидуального предпринимателя). Если прилагаемые к заявке документы подписываются и/или заверяются несколькими лицами, документ, подтверждающий полномочия, прилагается на каждое из таких лиц.

8.      Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или лист записи ЕГРИП (для индивидуальных предпринимателей);

9.      Выписка из реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, полученная в электронном виде (формируется на сайте налоговой службы https://ofd.nalog.ru/)

10.   Заявитель имеет право дополнительно приложить документы и материалы, содержащие сведения с любой значимой информацией о себе. Дополнительный перечень документов может быть установлен в информационном сообщении.

 

Обязательные требования к оформлению документов:

1.       Все документы, входящие в состав заявки на участие в отборе, должны быть составлены на русском языке.

2.       Все документы в составе заявки должны быть четко напечатаны. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, заверенных подписью уполномоченного лица заявителя и скрепленных печатью (при наличии печати), а также за исключением подчисток, которые сделаны заявителем с целью скрытия сведений, составляющих коммерческую тайну.

3.       Оригиналы документов, представленные заявителем, должны быть подписаны уполномоченным лицом заявителя и скреплены печатью (при наличии печати).

При подготовке заявки и документов, входящих в состав заявки, не допускается применение факсимильных подписей.

4.       Все представляемые документы в копиях должны соответствовать требованиям, предъявляемым к их надлежащему оформлению, а именно: представленная копия должна быть снята с оригинального документа, заверена надписью «копия верна», подписью уполномоченного лица, а также печатью организации (при наличии печати). Допускается заверение копий документов на едином сшиве.

5.       Листы документов в составе заявки, должны быть последовательно пронумерованы и сшиты единым сшивом (в том числе заявка).

6.       Сшив документов должен быть скреплен заверительной надписью уполномоченного лица заявителя с указанием общего количества листов в сшиве, проставлением подписи указанного уполномоченного лица и печати (при наличии печати), указанием на верность копий документов, находящихся в сшиве, в случае, если соответствующие копии документов не содержат заверения.

 

Документы предоставляются по адресу: 610020, г. Киров, Динамовский проезд, д. 4, 2 этаж, каб. 205.

Режим работы:
понедельник-четверг: с 08-00 час. до 17-00 час.;
пятница: с 08-00 час. до 15-45 час.
Перерыв на обед: с 12-00 час. до 12-45 час.
Суббота, воскресенье – выходные дни.

Начало приема заявок:          12 января 2021года;
Окончание приема заявок:
  26 января 2021 года.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ УСЛУГИ ПО СОДЕЙСТВИЮ В ПРИВЕДЕНИИ ПРОДУКЦИИ В СООТВЕТСТВИЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ, ПРЕДЬЯВЛЯЕМЫМИ НА ВНЕШНИХ РЫНКАХ ДЛЯ ЭКСПОРТА ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) (СТАНДАРТИЗАЦИЯ, СЕРТИФИКАЦИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ РАЗРЕШЕНИЯ)

 

В случае заинтересованности в получении услуги, а также при возникновении вопросов в связи с данной процедурой, просьба обращаться в Центр по телефону 8 (8332) 21-24-30 или по электронной почте vcpe@mail.ru.


Воспользуйтесь услугами Центра поддержки экспорта:


Новости