Приём заявок на предоставление услуги по содействию в размещении субъектов МСП на международных электронных торговых площадках

Приём заявок на предоставление услуги по содействию в размещении субъектов МСП на международных электронных торговых площадках
25 августа 2020

Уважаемые экспортеры!

Сообщаем Вам, что АНО «Центр поддержки экспорта» (далее – Центр) объявляет о начале приема заявок на предоставление услуги по содействию в размещении субъектов малого и среднего предпринимательства на международных электронных торговых площадках. 

Данная мера поддержки подразумевает: 

  • организацию работы по регистрации точки присутствия субъекта МСП на электронной площадке (залог, абонентская плата, операционные расходы);

  • оплату услуг сервисной компании-оператора за управление точкой присутствия на электронной площадке;

  • оплату услуг сервисной компании-партнера по маркетинговой поддержке точки присутствия.

Сбор документов будет проходить с 31 августа по 14 сентября 2020 года включительно. Процедура отбора происходит согласно п. 4 Положения о предоставлении услуги по содействию в размещении субъектов малого и среднего предпринимательства на международных электронных торговых площадках: Порядок предоставления услуги (далее – Порядок).

Для участия в конкурсном отборе на получение государственной поддержки, субъекту МСП необходимо предоставить в Центр не позднее 14 сентября 2020 года следующие документы на бумажном носителе в прошитом виде:

  • Справку ИФНС о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей, заверенную налоговым органом или с указанием сертификата ключа электронной цифровой подписи пользователя, если она была получена по защищенным каналам связи в личном кабинете ФНС РФ, на дату не ранее 30 (тридцати) календарных дней до даты обращения СМСП в Центр за получением Услуги. В случае наличия задолженности, сведения о которой содержаться в справке, необходимо предоставить копии платежных поручений с отметкой банка или иной документ, подтверждающий оплату задолженности.

  • Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС) на последнюю отчетную дату с отметкой ФСС либо с приложением квитанции о получении расчета ФСС (если отчетность сдается в электронном виде).
  • Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, подписавшего представляемые документы и/или заверившего копии документов (копия решения о назначении или об избрании, в соответствии с которым это лицо обладает правом действовать от имени заявителя юридического лица без доверенности либо доверенность на осуществление действий от имени заявителя юридического лица или индивидуального предпринимателя). Если прилагаемые к заявке документы подписываются и/или заверяются несколькими лицами, документ, подтверждающий полномочия, прилагается на каждое из таких лиц. Заявитель имеет право дополнительно приложить документы и материалы, содержащие сведения с любой значимой информацией о себе. Дополнительный перечень документов может быть установлен в информационном сообщении.
  • Копия заполненной электронной скоринг-анкеты либо результаты скоринг-анкетирования в форме письма от АО «Российский экспортный центр» на бумажном носителе.
  • Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или лист записи ЕГРИП (для индивидуальных предпринимателей);
  • Выписка из реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, полученная в электронном виде (формируется на сайте налоговой службы https://ofd.nalog.ru)
Ссылка на заполнение скоринг-анкеты: https://forms.gle/8euS2qrcmQjvcvP77

Положение о предоставлении услуги по содействию в размещении субъектов малого и среднего предпринимательства на международных электронных торговых площадках

Приложение 1: Заявка

Приложение 2: Анкета-соглашение

В случае заинтересованности в получении поддержки, а также при возникновении вопросов в связи с данной процедурой, просьба обращаться в Центр по телефону 8 (8332) 21-24-30 или по электронной почте vcpe@mail.ru.

Воспользуйтесь услугами Центра поддержки экспорта:


Новости