Вышел первый выпуск информационного бюллетеня для экспортеров Кировской области

Вышел первый выпуск информационного бюллетеня для экспортеров Кировской области
4 декабря 2019
Министерством экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области проведен опрос среди экспортеров Кировской области о существующих барьерах при осуществлении экспортной деятельности.
По итогам опроса выяснилось, что основным сдерживающим фактором при экспорте товаров и услуг являются избыточные требования валютного и налогового законодательства Российской Федерации, за нарушения которых предусмотрена административная ответственность, а в ряде случаев – уголовная.
В целях повышения информированности экспортеров области о требованиях экспортного законодательства министерством экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области подготовлен информационный бюллетень, содержащий сведения о последних изменениях валютного, налогового и таможенного законодательства Российской Федерации.
Информационный бюллетень разработан в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», реализуемого на территории Кировской области с начала текущего года.
Планируется издание информационного бюллетеня на постоянной основе. Кроме того, информационный бюллетень будет размещаться на сайтах министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области (https://invest.kirovreg.ru/), АНО «Центр поддержки экспорта» Кировской области (http://exportkirov.ru/) и распространяться в местах массового присутствия экспортеров области.
С первым выпуском информационного бюллетеня можно ознакомиться здесь.

Воспользуйтесь услугами Центра поддержки экспорта:


Новости