Ярмарка сельскохозяйственной и плодоовощной продукции Республики Узбекистан «Зеленая неделя» в рамках Национальной выставки «MADE IN UZBEKISTAN»

Ярмарка сельскохозяйственной и плодоовощной продукции Республики Узбекистан «Зеленая неделя» в рамках Национальной выставки «MADE IN UZBEKISTAN»
9 ноября 2020

В целях развития торгово-экономического сотрудничества между Российской Федерацией с Республикой Узбекистан в рамках Национальной выставки «Made in Uzbekistan» пройдет ярмарка продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции «Зеленая неделя» с 17 по 20 ноября на территории Самарской области, главным организатором выступает Агентство продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан при поддержке Правительства Самарской области.

Данное мероприятие нацелено на активизацию и дальнейшее расширение торгово-экономического сотрудничества между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией, повышение экспортного потенциала регионов Российской Федерации, широкое ознакомление посетителей ярмарки с аграрным и производственным потенциалом Узбекистана, презентацию широких возможностей для российских импортеров и демонстрация богатейшего культурно-исторического наследия Узбекистана. Так же в рамках ярмарки запланирована деловая программа, которая в связи с пандемией COVID-19 пройдет в соответствии с установленными мерами безопасности в очном и дистанционном формате для участников со стороны Российской Федерации и Республики Узбекистан. Концепция деловой программы и подбор ее участников нацелены на освещение последних B2B и B2C тенденций на рынке РФ, в отрасли электронной коммерции, а так же новинок экспортно-импортных, финансовых и логистических инструментов обеспечивающих взаимовыгодные межгосударственные отношения. Со стороны Республики Узбекистан участвуют 64 узбекских предприятия, которые будут представлены лично с образцами продукции, так же в рамках ярмарки будет представлена плодоовощная продукция от производителя, которую участники ярмарки смогут купить крупным оптом, средним оптом и в розницу.

Мероприятие реализуется в рамках Постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-3997 “О мерах по дальнейшему расширению двухстороннего стратегического сотрудничества и союзнических отношений между Республикой Узбекистан и Российской Федерации”, поручения Заместителя Премьер-министра, министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан № 24/1-1142 от 07.09.2020г., инициированное Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржоном Закировичем Асадовым.

Координатором данного мероприятия на территории Самарской области выступает Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на основании Меморандума «О международном межрегиональном сотрудничестве в сфере внешней торговли» от 15.09.2020г.

Официальная церемония открытия пройдёт17 ноября 2020 г. (время уточняется) на территории «Агропарк Самара» по адресу: г. Самара, Волжское шоссе 108.

Подробная информация о мероприятии, каталог предприятий: https://madeinuzbekistan.ru/samara2020 

Деловая программа ярмарки сельскохозяйственной и плодоовощной продукции Республики Узбекистан «Зеленая неделя» в рамках Национальной выставки «MADE IN UZBEKISTAN»


Воспользуйтесь услугами Центра поддержки экспорта:


Новости