Заседание Клуба экспортёров Кировской области

16 мая 2023
15 мая на площадке Вятской ТПП состоялось очередное заседание Клуба экспортёров Кировской области.
В повестке заседания рассматривался актуальный для большинства действующих экспортёров вопрос совершения валютных операций в условиях санкционного давления.
Экспертную точку зрения представила Елена Ярославна Капранова – федеральный тренер Школы Экспорта РЭЦ.
В условиях нестабильного проведения платежей она рекомендовала экспортёрам пользоваться бартерными сделками и взаимозачетами. Особое внимание обратили на необходимость построения долгосрочных партнерских соглашений, в которых важную роль играют финансовые взаимоотношения.
Активное участие в обсуждении приняли представители банковского сектора региона. Они рассказали об особенностях совершения валютных операций и отметили важность индивидуальной работы с каждым экспортным предприятием.
На встрече экспортёрам удалось выстроить открытый диалог с экспертами и задать наиболее актуальные вопросы, а также поделиться собственным опытом в сфере ВЭД.
Подводя итоги, участники Клуба экспортёров и гости заседания пришли к единому мнению о том, что в настоящих условиях особенно важен совместный поиск решений в вопросах финансовых транзакций, логистики, поиска новых внешнеэкономических партнеров.
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", инициированного Президентом России.

Воспользуйтесь услугами Центра поддержки экспорта:


Новости