«Час с Торгпредом» России в Германии: диалог с экспортерами Кировской области

«Час с Торгпредом» России в Германии: диалог с экспортерами Кировской области
11 ноября 2020
9 ноября 2020 года Торгпред России в Германии Андрей Соболев совместно с представителями министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области провёл мероприятие в формате видеоконференции в рамках проекта Минпромторга России «Час с Торгпредом». В вебинаре приняли участие руководители 10 предприятий региона.

Андрей Соболев в своем выступлении представил характеристику текущего состояния экономики Германии, дал оценку перспектив экономических отношений с Россией, обозначил особенности рынка ФРГ, рассказал об основных каналах вывода продукции российских производителей на местный рынок, привел примеры перспективных ниш для экспорта, сообщил об особенностях процессов сертификации и маркировки товаров, участия в тендерах, включая госзакупки, процедуры открытия юридического лица в Германии.

Особое внимание в докладе Торгпреда было посвящено конкретным рекомендациям по выстраиванию взаимодействия с немецкими торговыми сетями и использованию механизмов электронной торговли. Андрей Соболев также познакомил участников видеоконференции с данными о работе Минпромторга России и торговых представительств России за рубежом по совершенствованию инструментов информирования представителей российского делового сообщества.

В свою очередь, представители делового сообщества региона презентовали свои компании, а также задали Торгпреду интересующие их вопросы.

Воспользуйтесь услугами Центра поддержки экспорта:


Новости