Экспорт Кировской области через «Wechat»: первые успехи

Экспорт Кировской области через «Wechat»: первые успехи
13 сентября 2021
Всего за несколько месяцев с начала 2021 года экспортеры Кировской области получили возможность представить свою продукцию на рынке Китая благодаря проекту Центра поддержки экспорта Кировской области по размещению и продвижению продукции малого и среднего бизнеса на электронной торговой площадке «Wechat»*. «Локомотивными» товарами стали популярные в Китае рапсовое масло и различные напитки.

На протяжении всего проекта аккредитованный партнёр АО «Российский экспортный центр» сопровождал переговоры экспортеров Кировской области с китайской стороной по заключению экспортных контрактов, а также занимался проработкой вариантов логистики, размещением и управлением точкой присутствия экспортеров на электронной площадке, разработкой маркетинговой стратегии и её реализацией с учётом восприятия китайской целевой аудиторией. Оператор проекта также разработал при участии китайских партнеров дизайн этикеток экспортеров, осуществил перевод и подготовку презентационных материалов экспортеров (включая разработку дизайна под рынок КНР).

Общая сумма заключенных экспортных контрактов с пятью компаниями - представителями малого и среднего бизнеса Кировской области в настоящее время составила 380 млн. рублей, что в 108,5 раз превышает затраты бюджетных средств на реализацию проекта.

Для экспортёров - представителей малого и среднего бизнеса услуга предоставляется на бесплатной основе, по субсидии в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

*Вечат

Воспользуйтесь услугами Центра поддержки экспорта:


Новости