Российские гастрономические недели (РГН) в Латинской Америке

Российские гастрономические недели (РГН) в Латинской Америке
26 марта 2020
АНО «Центр поддержки экспорта» информирует субъекты малого и среднего предпринимательства Кировской области о том, что в сентябре-октябре с. г. Международный гастрономический центр (президент - Л.В.Гелибтерман) планирует к реализации проект "Российские гастрономические недели (РГН) в Латинской Америке" на территории Аргентины, Бразилии и Мексики.

В разработке РГН активное участие принимала Всемирная Туристическая организация ООН (ЮНВТО) и лично Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи. Проект реализуется при поддержке Национальной ассоциации кулинаров России, Федерации рестораторов и отельеров России и ряда других профессиональных общественных организаций. В 2015 году РГН принимал у себя Мадрид (Испания), в 2016 году - Мадрид и Барселона (Испания), в 2017 году - Никосия и Лимасол (Кипр). B 2018 году Российская неделя состоялась в Афинах и на острове Корфу (Греция), а в декабре 2019 года - в Ереване (Армения). Российские гастрономические недели, проводимые при активной поддержке посольств Российской Федерации, получили самые положительные отзывы от официальных лиц стран-участниц, представителей бизнеса, руководителей профессиональных организаций, лидеров общественного мнения, экспертов и широкой публики.

В деловых программах РГН с российской стороны принимали участие делегации представители региональных властей, а также деловых кругов из Москвы, Санкт-Петербурга, Суздаля, Ярославля, Калининграда, Екатеринбурга, Самары, Улан-Удэ, Московской, Ленинградской, Архангельской, Владимирской, Иркутской, Нижегородской, Новгородской, Ростовской, Псковской областей, Краснодарского и Пермского краев, Татарстана, Дагестана и Ненецкого АО. События РГН освещаются в иностранной и российской прессе, а также в социальных сетях. Проект РГН имеет веб-сайт на русском, английском и испанском языках: http://www.rusgw.com/.

Проект задуман для продвижения позитивного образа России за рубежом через популяризацию национальных кухонь народов, в ней проживающих. Предполагается, что такой подход внесет вклад в создание условий для развития въездного туризма в российские регионы, привлечения инвесторов в российскую индустрию гостеприимства, а также экспорта российских продуктов питания и напитков.

Среди мероприятий программы РГН - гастрономические обеды и ужины региональных кухонь от лучших шеф-товаров российских регионов, презентация российских гастрономических маршрутов и объектов, а также производителей продуктов питания и напитков; мастер-классы и лекции по напиткам и блюдам российской кухни для профессионалов и любителей; инвестиционная сессия региональных проектов в индустрии гостеприимства с участием представителей бизнес-сообщества; благотворительные мероприятия для детей.

B случае заинтересованности в участии предлагаем связаться с руководителем проекта PTH Латинской Америке Ижемцевой Ольгой Николаевной, тел.: +7 931-402-94-78, info@icwag.ru

Воспользуйтесь услугами Центра поддержки экспорта:


Новости